"

Вопросы сельского хозяйства обсудили аграрии Агульского района

Фото:
693
1 минута
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 29 июля – РИА «Дагестан». Сегодня глава администрации района Закир Каидов провел совещание с руководителями сельхозпредприятий, на котором присутствовали работники отдела сельского хозяйства и главы сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководители МУПов и СПК отчитались по показателям состояния своих хозяйств, и в целом был заслушан отчет о состоянии агропромышленного комплекса района. ⠀ 
      
Были обсуждены проблемы, стоящие перед аграриями, рассмотрены вопросы, касающиеся аренды земель, уплаты налогов, меры господдержки фермеров и крестьянских хозяйств, инвентаризации земель и имущества сельхозпредприятий Агульского района. 
    
Закир Каидов отметил: «Ведущее место в производственной сфере района занимает животноводство. Наши природные и климатические условия являются оптимальными для развития агрокомплекса. Несмотря на все преимущества для развития животноводства, позиции данной отрасли сельского хозяйства упали по всем пунктам. Исправить ситуацию может ряд экономических договоренностей, например, с Ираном и республикой Татарстан. Выгодное сотрудничество может стать стимулом для нашего района и позволит нарастить производство МРС и КРС в геометрической прогрессии».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела