"

Вопросы обеспечения актуализации налогооблагаемой базы обсудили в Агульском районе

Фото:
1705
1 минута
В администрации Агульского района состоялось совещание по вопросам обеспечения актуализации налогооблагаемой базы по земельному и имущественному налогу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел совещание заместитель главы администрации района Осман Мазанаев. На мероприятии присутствовали главы администраций сельских поселений, председатель Контрольно-счетной палаты, работник налоговой инспекции и руководители отделов.

Главы администраций сельских поселений отчитались по   учету оформления  документов  и регистрации земельных участков и  строительных сооружений по каждому населенному пункту за 2015 год.  Были обсуждены вопросы улучшения организации ведения похозяйственного учета земельных участков и строительных сооружений.  

В ходе мероприятия выступил заместитель главы администрации района, начальник отдела финансов администрации МО «Агульский район» Фейзула Амаев, который подчеркнул, что за январь – май 2015 года во всех сельских поселениях проведена соответствующая работа по оформлению, учету  земельных участков, строительных объектов  и частных домовладений, но данные по регистрации в Росреестре  и в налоговой инспекции не совпадают и необходимо проконтролировать каждый зарегистрированный документ. Он указал также на недостаточную работу по привлечению   для регистрации  магазинов  частных предпринимателей.

По вопросу актуализации налоговой базы по земельному и имущественному налогу выступил председатель Контрольно-счетной палаты Камиль Рамазанов, который подчеркнул необходимость проведения работы среди населения по сбору земельного налога.  
  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела