"

Власти Агульского района обсудили с активом муниципалитета проблемные вопросы

Фото:
1137
3 минуты
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 июня – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации района состоялась встреча врио главы администрации муниципалитета Закира Каидова с активом района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече приняли участие депутат Народного Собрания РД Тимур Гусаев, работники администрации района, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций образования, здравоохранения, культуры, представители общественности и гости. 
     
Закир Каидов поблагодарил бывшего главу района Юрия Исмаилова за проделанную работу и отметил, что нужно всем вместе работать и дальше, развивать район в интересах жителей.
   
Обращаясь к активу района, сказал: «Выражаю глубокое уважение трудолюбивым жителям Агульского района, преданным традициям и обычаям гор. Мне интересна судьба моего района. Родился и вырос здесь, получил прекрасное базовое образование, за что благодарен своим учителям. Поэтому считаю, что на первом месте должны быть вопросы образования, от решения которых зависит будущее нашего района».
    
Он отметил проблемные задачи, которые необходимо в ближайшее время решить для района: «Это состояние дорог не только республиканского значения, но и муниципального, которые находятся в тяжелом состоянии, особенно после проливных дождей, разрушены мосты, снесены дороги в результате оползней в сельских поселениях: Гоа-Фите, Дулдуг-Кураг, Кураг-Худиг, Рича-Бедюк и по другим направлениям не в лучшем состоянии. Мы должны предоставлять качественные, комфортные условия для проживания нашим жителям, для привлечения в район инвесторов и туристов. Для этого надо решить и вопросы обеспечения чистой холодной водой, соответствующим напряжением в электросети для каждого села, решить вопросы здравоохранения по оказанию экстренной медицинской помощи на местах, развивать сельское хозяйство, животноводство и работать над своим брендом. Для этого у нас в районе есть экологически чистые продукты: сыр, мясо, масло».
    
По его словам, в районе есть вопросы, которые необходимо решать на республиканском уровне, – это асфальтирование дороги Хоредж-Агул, газификация района, но есть и меленькие проекты: благоустройство дорог, родников, площадей, решение которых зависит от общего отношения. 

«Готов на конструктивный разговор и положительную работу с каждым. Свою работу буду проводить в соответствии с Конституцией, Законами Российской Федерации и Республики Дагестан и традициями, обычаями нашего народа. Мы должны быть вместе. Нужна конструктивная деятельность совместно со всеми», – добавил выступающий.

Тимур Гусаев отметил, что от Закир Каидов получил много знаний, подсказок, которые помогли ему в практическом решении вопросов улучшения жизни населения.

Также в своих выступлениях гости и заместители главы администрации района Фейзула Амаев, Назим Юсуфов и Беневша Курбанова озвучили проблемные вопросы, которые необходимо решить в интересах развития района – это решение кадрового звена, сохранение молодежи в селе, материально-техническое обеспечение культурно-досуговых центров, развитие спорта, привлечение меценатов, выходцев из района по оказанию помощи в ремонте школ, детских садиков. Они пожелали Закиру Каидову здоровья, удачи и успехов на благо Агульского района. Встреча прошла в позитивной конструктивной обстановке взаимопонимания и доверия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела