"

В селении Буркихан Агульского района открыли новую типовую школу

Фото:
4028
3 минуты
В Агульском районе состоялось  открытие   нового  типового  учебного  корпуса Буркиханской средней общеобразовательной  школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
На торжественном открытии  присутствовал  и.о. министра  труда и социального развития Республики Дагестан  Рустам Фарманов,  депутат  Народного Собрания Республики Дагестан (от Агульского района) Раджаб Раджабов, глава администрации МО «Агульский район» Юрий Исмаилов, его заместители –  Фейзула Амаев, Осман Мазанаев и  Беневша Курбанова, а также  директора школ,  детских садиков,  главы сельских   поселений, руководители  отделов,  учреждений и  организаций,  жители села.
  
Глава МО «Агульский район» Юрий Исмаилов поздравил всех жителей села, детей и молодежь  с  долгожданным праздником – открытием  нового учебного корпуса  Буркиханской  СОШ,  именно к 1 сентября  этого года, на год раньше, чем было запланировано, и поблагодарил Главу республики Рамазана Абдулатипова за  поддержку в открытии этого учебного корпуса. «А через  неделю у нас состоится открытие  здания сельского досугового центра и фельдшерско-акушерского пункта в с. Рича», – сказал он.

Глава пожелал всем крепкого здоровья, счастья, радости, улыбок, успешной учебы. «Пускай самое лучшее, самое хорошее, самое прекрасное будет нашим детям. Дети – наше будущее, будущее не только Агульского района, Дагестана, но и России», – подчеркнул  Юрий Исмаилов.

Рустам Фарманов поздравил всех с этим важным праздником – Днем знаний.  «Хочу поздравить особенно тех, кто сегодня впервые идет в школу. В такой школе должны учиться только на «4» и «5». Эта школа должна выпускать будущее поколение района: ученых, врачей, учителей, возможно, космонавтов, спортсменов и просто хороших людей», – сказал  выступающий.

Он подчеркнул, что Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов считает  образование главным приоритетом в развитии республики и рассматривает  образование  как точку роста в социально-экономическом развитии.

Выступающий поздравил всех собравшихся, особенно учителей и детей, с новым учебным корпусом  школы, с Днем знаний.  Раджаб  Раджабов сказал, что рад за детей, что они будут учиться в просторной, светлой и новой школе, что в этой школе предусмотрены все условия для получения хороших знаний и для  физического  развития.  Поблагодарил учителей за их тяжелый, но благородный труд.

Выступил перед собравшимися директор школы Вагид Халидов, который поблагодарил Главу республики Рамазана Абдулатипова и главу  администрации  МО «Агульский район» за такой прекрасный подарок  для села ко Дню знаний, поблагодарил и строителей за их  труд, который они вложили в строительство этой школы.

Далее была организована и концертная программа. Перед собравшимися выступили не только дети, учителя Букиханской школы, поздравить их приехали детские ансамбли Школы искусств, учащиеся  Тпигской  и  Ричинской школы,  работники  сельских досуговых центров и просто артисты Агульского района.

«За активное участие в строительстве нового типового здания Буркиханской средней общеобразовательной школы наградили  грамотами и оказали денежные  поощрения следующим  строителям: Лигмат Курбанову, Рамазану Шалбузову, Али Джамалову, Эльмире Рамазановой, Гасаю Гасаеву и Мавлудину Амаеву», – добавил источник.

Новости раздела