"

В Агульском районе прошли торжественные линейки, посвященные окончанию школы

Фото:
667
1 минута

АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 мая – РИА «Дагестан». Торжественные линейки, посвященные последнему звонку, прошли в школах Агульского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. В этом году для 124 выпускников 11-х и 9-х классов школ района прозвучал последний звонок, как сигнал открытия первой страницы биографии во взрослую жизнь. 

Многочисленные поздравления и добрые пожелания в адрес выпускников прозвучали от уполномоченных представителей администрации муниципального образования, глав сельских поселений, депутатов районного Собрания, учителей и родителей.

«Дорогие выпускники, вы принимали активное участие в районных олимпиадах, конкурсах, спортивных и художественно-массовых патриотических мероприятиях, были всегда на высоте и занимали призовые места, достойно защищали честь своей школы. Сегодня для вас прозвенит последний звонок школьной жизни. Впереди взрослая жизнь, в которой надо преодолевать все сложности, препятствия. И первая из них – это сдача ЕГЭ. Думаю, что вы спокойно и уверенно сдадите ЕГЭ, используя тот багаж знаний, с которым вы сегодня уйдете из школы», – обратилась к выпускникам Хутхульской школы замглавы района Беневша Курбанова.

В своих выступлениях родители выражали благодарность учителям за обучение и воспитание их детей. Также звучали трогательные выступления, пожелания выпускникам классных руководителей.

Поздравить и поддержать выпускников на торжественные мероприятия пришли работники культурно-досуговых центров сел со своими песнями и танцами. Порадовали присутствующих своими красочными выступлениями и шуточными сценками из жизни учащиеся школ.

Отличникам учебы и самым активным ученикам были вручены грамоты и дипломы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела