"

В Агульском районе прошел субботник в преддверии 70-летия Победы в ВОВ

Фото:
2177
1 минута
В Агульском районе проведен субботник в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД.

Отметим, что праздник труда по благоустройству территорий учреждений, организаций, дорог, годеканов, улиц, дворов и родников был организован по распоряжению главы администрации муниципалитета Юрия Исмаилова.

Он закрепил ответственных руководителей за каждым населенным пунктом.

На субботник вышли работники муниципальных учреждений организаций здравоохранения, образования, культуры, школы искусств и т.д. Активное участие в мероприятии приняли также представители Сулейман-Стальского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Минприроды РД.

Участники субботника выравнивали площадки, произвели очистку территорий от природного и бытового мусора, занимались вырезкой сухих трав и кустарников, побелкой и покраской ограждений.

Кроме того, в целях патриотического, духовно-нравственного воспитания граждан и молодого поколения во всех населенных пунктах были посажены саженцы и кусты сирени в честь каждого участника ВОВ - выходца из  Агульского района.

Новости раздела