"

В Агульском районе открыли центр дополнительного образования «Точка роста»

Фото:
835
2 минуты
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 17 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в МКОУ «Буркиханская СОШ» состоялось открытие Центра дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На открытии присутствовали глава района Каидов Закир, начальник отдела образования Гусейнов Магомед, глава сельского поселения «село Буркихан» Мустафаев Магомедзагир и коллектив Буркиханской школы, родители и общественность. 

Директор школы Тамара Рамазанова поблагодарила главу района Закира Каидова за участие в реализации проекта «Точки роста» в МКОУ «Буркиханская СОШ» и в торжественных мероприятиях, а также гостей и свой коллектив.

По ее словам, «Точки роста» реализованы в рамках национального проекта «Образование». Проект позволил существенно обновить материально-техническую базу школы, поможет повысить квалификацию педагогов школы, внедрить новые проектные подходы в образовании. Это структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования. 

Школьники будут обучаться в мобильных классах с использованием 3D принтера, шлема виртуальной реальности, планшетов и ноутбуков. Центр оснащен также квадрокоптером, фотоаппаратом, видеокамерой, тренажёр-манекеном для отработки сердечно-лёгочной реанимации, набором имитаторов травм и поражений.  

Закир Каидов поздравил всех с открытием центра и подчеркнул, что центры «Точка роста» открываются в республике в рамках участия министерства образования и науки РД в реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». 

«В 2020 году планируем при поддержке министерства образования и науки РД создать еще три центра в районе», - заметил он.
 
После торжественного открытия, небольшого экскурса по центру, знакомства с инновационной техникой, глава района и начальник отдела образования обсудили насущные проблемы школы с педагогическим коллективом и родительским комитетом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела