"

В Агульском районе обсудили Послание Главы Дагестана парламенту республики

Фото:
1584
2 минуты
В Агульском районе 26 февраля обсудили Послание Главы РД парламенту республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Обсуждение отчета проходило в рамках 4-й сессии районного Собрания депутатов. В рамках мероприятия были обсуждены и итоги деятельности администрации района и иных подведомственных органов местного самоуправления за 2015 год.

В заседании  сессии принял участие первый заместитель председателя комитета по лесному хозяйству РД Велибек Ферзуллаев. Участниками заседания стали также главы сельских поселений,  начальники отделов администрации,  директора школ, руководители учреждений и организаций, заведующие детскими садами и представители общественных организаций, имамы мечетей.

По словам главы Агульского района Юрия Исмаилова, Послание Главы РД является важнейшим событием в общественно-политической жизни республики.

Он подчеркнул, что основные тезисы, озвученные в отчете Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД,  нужно понимать как результат глубокого и всестороннего анализа состояния дел в республике и четко выработанную Программу мер по ускорению социально-экономического развития.

«Для Агульского района, где основным  занятием является земледелие и животноводство,  вопрос о развитии сельского хозяйства, поставленный в Послании Главы РД, особенно  важен для нас. В последние годы в районе  сделано немало: это и молочно-товарная ферма в селе Амух, которая  будет запущена в июле, уже действующий колбасный цех, откормочная ферма для КРС и убойный цех в селе Тпиг. Среди достижений также закладка садов в селах Дулдуг и Кураг,  гостиничный комплекс со спортивно-оздоровительным центром в селе Чираг со своим подсобным хозяйством», – заявил он.

Он отметил, что в районе уже увеличены  посевные площади до  810 га.  «В  хозяйствах района увеличилось количество КРС и МРС. Делается  многое для улучшения благосостояния народа. Так, завершено строительство водопровода 4,5 км  в селе Хутхул, идет строительство водопровода  4 км в село Тпиг,  завершен ремонт моста республиканского значения в селе Дулдуг и т.д. Курс, выбранный нами, необходимо продолжить», – подчеркнул Исмаилов.

В своем выступлении замглавы района  Осман Мазанаев отметил, что  под  руководством Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, в соответствии  с установками Президента  РФ Владимира Путина, вот уже три года в республике проводится работа по очищению и обновлению власти и общества, осуществлены масштабные преобразования, которые в корне изменили жизнь  республики.

На сессии был рассмотрен  также  вопрос о районном бюджете муниципального района  на 2016 год и  был вновь избран  председатель  Контрольно-счетной палаты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела