"

В Агульском районе началось строительство сквера

Фото:
883
1 минута
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 ноября – РИА «Дагестан». В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в районном центре – селе Тпиг началось строительство сквера, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В беседе с представителями подрядной организации глава района Юрий Исмаилов подчеркнул, что проводимые работы должны быть выполнены не только в срок, но и качественно в соответствии с дизайн-проектом.

Глава отметил, что несколько лет подряд планировал построить в районном центре в память участникам Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. сквер, парк отдыха, но из-за отсутствия достаточных средств переносил на следующий год.

«В 2018 году в федеральную программу “Формирование комфортной городской среды” включены и районы, куда попал и наш районный центр – село Тпиг. На следующий год, надеюсь, будет включено село Рича – крупное сельское поселение с населением более тысячи человек», – поделился он.

Юрий Исмаилов также отметил, что указанная программа предусматривает создание на местах спортивных площадок для молодежи, озеленение и освещение мест массового пребывания людей. Надо отметить, мероприятия по благоустройству, границы объемов строго разграничены, только в соответствии с дизайн-проектом. Средства закладываются согласно разработанным, утвержденным дизайн-проектам.

«Окончания этого проекта ждут все жители муниципалитета, так как там будут установлены мраморные плиты с именами участников Великой Отечественной войны из 20 сел нашего района», – заключил глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела