"

В Агульском районе благоустраивают дворы ветеранов

Фото:
2476
1 минута
В Агульском районе в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне благоустраивают дворы ветеранов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД.

Отметим, что мероприятие проходит в соответствии с поручением Главы республики Рамазана Абдулатипова, направленным на благоустройство территорий, дворов и  улиц, где проживают вдовы участников Великой Отечественной войны, участники трудового фронта и ветераны труда.

В рамках проводимых субботников школьные коллективы муниципального образования приводят в порядок памятники: проводят ремонтные работы по покраске, побелке, дописывают имена участников ВОВ. Также идет благоустройство территории вокруг памятников, где подготавливается почва для посадки цветов и кустов сирени.

Стоит также отметить, что главой администрации Агульского района Юрием Исмаиловым определен  фронт  работы для каждого учреждения и организации, в том числе  даны  поручения руководителям сельских поселений привести в надлежащий порядок улицы, дворы, дороги, родники во всех селах и подготовить  площадки для посадки деревьев и кустарников на следующий субботник.

Новости раздела