"

В Агульском районе отметили День России

Фото:
1251
2 минуты
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в Центре традиционной культуры народов России МО «Агульский район» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

В мероприятии приняли участие коллективы учреждений и организаций, представители сельских поселений, общественности.

Открыла мероприятие заместитель главы администрации Беневша Курбанова, которая отметила: «12 июня – День России, этот праздник является символом гражданского мира и доброго согласия всех. Многовековая история славных подвигов наших соотечественников, скорбь трагедий, судьбы разных поколений, трудовые свершения, долгий путь преобразований и становлений – все это связано в памяти нашего народа единым словом – Россия. Каждый человек видит и вкладывает в него свой смысл, свое содержание, но объединяет нас всех одно – чувство любви к своей Родине, желание видеть ее по-настоящему сильной, могущественной и независимой державой, чтобы в нашей стране всем жилось хорошо. Только в условиях мира и стабильности возможно дальнейшее развитие принципов демократии, совершенствование экономики, качественное улучшение жизни людей. Наше будущее зависит от нас, от вклада каждого в развитие общества и страны. Пусть всегда будут в нашей стране мир, согласие и единство на благо наших людей, нашей Родины!».

Беневша Курбанова также поздравила всех с наступающим мусульманским праздником Рамадан.

Концертные мероприятия начались с исполнения Гимна России и красочным выступлением ансамбля «Агул» министерства культуры Республики Дагестан.

Поздравить с Днем России пришли воспитанники детской школы искусств, ДПШ, работники культурно-досуговых учреждений и библиотек, с патриотическими стихотворениями, песнями о Родине, красивыми танцами в национальных костюмах и юмористическими сценками из жизни, чем особо порадовали присутствующих.

Также в рамках концерта были представлены патриотические песни и танцы от культурно-досуговых центров с. Худиг, с. Мисси, с. Дулдуг, с. Хутхул и др.

С музыкальными поздравлениями выступили звезды агульской эстрады Роза Рамазанова, Лукман Адамов, Аминат Алиева и многие другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела