"

Торжественные линейки и уроки «Мы против терроризма и экстремизма» были проведены в школах Агульского района

Фото:
2532
2 минуты
Вчера во всех общеобразовательных школах Агульского района прошли торжественные линейки, посвященные празднованию Дня знаний, и первые уроки «Мы против терроризма и экстремизма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
В каждую школу для поздравления учеников и их родителей, учителей с новым учебным годом выехали представители администрации района, руководители учреждений и организаций, ответственные лица, уполномоченные от имени главы муниципального образования Юрия Исмаилова.
    
Помимо почетных гостей, в каждой школе в целях обеспечения безопасности населения были закреплены полицейские, которые несли круглосуточное дежурство.

Погода внесла свои коррективы в проведение праздника: из-за дождя мероприятия прошли в актовых залах и коридорах школ.
      
Школу с. Буркихан посетил зам. главы администрации Фейзула Амаев, который поздравил всех с началом учебного года: пожелал удачи, успехов   первоклассникам добрых и мудрых учителей, всем учащимся – любознательности, отличной учебы и уверенности в своих силах, педагогам – мудрости, профессиональных успехов в благородном деле воспитания и обучения подрастающего поколения.
    
Для 82 первоклассников района прозвенели первые звонки на урок.
После торжественных линеек в школах района прошли уроки «Мы против терроризма и экстремизма». На одном из таких уроков не только присутствовал, но и провел его Кубай Курбанов – ответственный работник администрации муниципального образования по работе с сельскими администрациями, педагог. На уроке присутствовали учащиеся и учителя.

В ходе урока он сказал: «Вы все видите, что происходит в зарубежных странах – Сирии, Ливии, в каком состоянии молодые люди бегут из своей страны в поисках мирной жизни. Мы должны беречь своих родителей, свою родину, самих себя, быть патриотами своей страны и защищать целостность нашего государства, наших традиций и нашу культуру. Это все закладывается в школе из года в год для будущей жизни. Кем бы ты ни стал в жизни – известным врачом, инженером, летчиком, ты должен оставаться человеком, гражданином. Нашим главным лозунгом в жизни должен быть лозунг «Мы против террора и экстремизма». В этих словах заключен весь смысл безопасности наших родных и близких, где бы они ни были. Знайте, что духовная боль намного сильнее физической травмы, поэтому нам надо беречь своих детей, свою Родину от влияния чуждых идеологий экстремизма и терроризма радикальных исламистов».

Такие уроки прошли во всех школах.




Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела