"

Семинар-совещание по проведению первого этапа сдачи норм ГТО был проведен в Агульском районе

Фото:
1602
2 минуты
Семинар-совещание по проведению первого этапа сдачи норм ГТО был проведен в Агульском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
По словам источника, мероприятие прошло в целях реализации Указа Президента РФ от 24 марта 2014 года №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе “Готов к труду и обороне”».

На совещании присутствовали работники отдела образования района, специалист по физической культуре и спорту Шабан Мирзоев, специалист по делам молодежи Сираж Шамсудинов, руководители учреждений и организаций, преподаватели физкультуры и спорта всех общеобразовательных школ, тренеры ДЮСШ района.
    
Вел совещание начальник отдела образования  администрации МО «Агульский район»  Али Абдуллаев, который обратил внимание  на  создание единых условий  и требований во всех школах для сдачи норм ГТО.
  
Специалист по физической культуре и спорту  администрации района  Шабан Мирзоев ознакомил всех с Постановлением и комплексом мероприятий, утвержденных главой МО,  и  с Положением  по регистрации участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»,  озвучил перечень основных нормативов ГТО, установленных  министерством спорта РФ, по  сдаче  которых  будет создана единая  база.
  
Также  подчеркнул,  что учителя  по физической  культуре   в апреле текущего года должны сами сдать нормы ГТО и привлечь   все категории населения, тем самым пропагандируя здоровый образ жизни. Тестирование будет проходить на базе Тпигской школы и  ДЮСШ района.
    
«В ходе совещания были заслушаны отчеты преподавателей школ о проделанной работе по подготовке  учащихся школ к сдаче  норм ГТО,  об обеспечении  школьных спортивных площадок  необходимыми  спортивными  элементами», – добавил источник.
      


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела