"

Ряд мероприятий ко Дню Государственного флага РФ организовали в Агульском районе

Фото:
687
1 минута

АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 22 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в районе прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По указанию главы района Юрия Исмаилова на всех зданиях учреждений и организаций установлены флаги Российской Федерации, детские сады украшены шарами и флажками в цветах российского триколора. В учреждениях культуры, в межпоселенческой библиотеке и ее филиалах оформлены стенды, уголки с историей Государственного флага Российской Федерации.

Особо красочно, по словам источника, прошло мероприятие в детском саду «Солнышко» села Тпиг, где утренник начался с выходом детей в игровой зал с флагами под Гимн России. Воспитатели учили детей лепить, рисовать и клеить полоски цветов российского триколора, рассказывали о значении Государственного флага и о том, как их прадеды совершали подвиги в бою, стараясь не потерять его, берегли как самое ценное и дорогое. Созданные своими руками флажки, дети сравнивали с флажками, которые были установлены на их столиках и рассказывали, где они видели такой флаг и как ходили с ними на парад в День Победы с родителями.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела