"

Республиканский турнир по дзюдо в Агульском районе посвятили памяти ученого-богослова Шейха Мухаммада Ярагского

Фото:
907
2 минуты
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 29 апреля – РИА «Дагестан». В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в селе Буркихан прошел республиканский турнир по дзюдо, организованный совместно с Муфтиятом Республики Дагестан, посвященный памяти ученого-богослова Шейха Мухаммада Ярагского, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На турнире приняли участие более 100 юных спортсменов по шести весовым категориям из разных районов и городов.
 
Открыла торжественное мероприятие заместитель главы администрации Беневша Курбанова, которая отметила, что в Республике Дагестан проходят спортивные мероприятия в рамках декады «Весна Победы». 
    
«В нашем районе проходят еженедельно спортивные праздники – праздники мира, дружбы, сплоченности, здоровья. Сегодня республиканский турнир   по дзюдо, организованный совместно с Муфтиятом Республики Дагестан, приуроченный к памяти ученого-богослова Шейха Мухаммада Ярагского и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 
 
Это одно из самых значимых событий на Северном Кавказе. Это большая честь для нашего района. Честь для нашего района и присутствие таких именитых спортсменов   мирового, олимпийского масштаба и представителей духовного управления Муфтия Республики Дагестан. Это новая страница истории нашего района и села Буркихан, которая должна стать страницей мира, добра, сплоченности, новых спортивных побед и достижений юных спортсменов. Каждый из Вас сегодня борется за первенство и отстаивает честь и достоинство своих родителей, школы, района, а в целом и Дагестана», – подчеркнула она.

Перед гостями и участниками чемпионата с концертной программой выступил   ансамбль «Агул», детский ансамбль «Агулочка» школы искусств под руководством хореографа Розы Ахмедовой, учащиеся «Буркиханской СОШ» и другие.
      
Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела