"

Расширенное заседание стратегической сессии проведено в Агульском районе

Фото:
2105
3 минуты
В администрации Агульского района состоялось расширенное заседание стратегической сессии, посвященное обсуждению Послания Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова  Народному Собранию республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии был заслушан отчет главы МР «Агульский район» о результатах своей деятельности, деятельности администрации и иных подведомственных главе муниципального района органов местного самоуправления за 2014 год перед Собранием депутатов.

В заседании стратегической сессии принял участие куратор по Агульскому району, депутат Народного Собрания РД, председатель Комитета по промышленности, транспорту и связи Михаил Гашимов.

Так же приняли участие главы сельских поселений, начальники отделов администрации МО «Агульский район», директора школ, руководители учреждений и организаций с работниками, заведующие детскими садиками и представители общественных организаций, имамы мечетей, представители СМИ. Вел сессию председатель Собрания депутатов Эмируллах Рамазанов.

Глава МР «Агульский район» Юрий Исмаилов подчеркнул: «В Послании Главы Республики четко сформулированы главные приоритеты Республики на сохранение здоровой семейной ячейки, как самое ценное, сохранение традиций, уважение и возвышение человека, стабильность,всестороннее развитие в экономическом, культурном и социальном плане, безопасность, укрепление  единства  многонационального Дагестана и России. Особое внимание Глава Республики Дагестан уделил вопросам реализации «майских указов» Президента   Российской Федерации от 07 мая 2012 года».

«Основываясь на этих «майских указах» были составлены и приоритетные проекты развития Республики Дагестан. В том числе и развитие нашего района», - добавил он
  
Юрий Исмаилов подробно остановился не только на достигнутых результатах за 2014 год, основываясь на каждом приоритетном проекте развития района, но и проблемах и причинах возникновения тех или иных проблем в целом  и на вопросах  их успешного  решения.

Были озвучены также планы и предстоящие мероприятия муниципального образования, включенные в приоритетные проекты развития РД на 2015 год.
    
Глава района поблагодарил за приезд куратора района, депутата Народного Собрания РД, председателя Комитета по промышленности, транспорту  и связи  Михаила Гашимова и попросил   содействовать включения  в республиканскую программу - ремонта  мостов  республиканского значения  на 64 километре  дороги  Таш-капур  в с.Дулдуг  и у въезда на территорию сельского поселения «сельсовет Хутхульский». Слово было представлено гостю, куратору района.
  
Михаил Гашимов  отметил, что  глава  района  сделал емкий,  содержательный доклад, в котором затронул все  вопросы жизнедеятельности  района, четко  выделил и остановился на всех  вопросах развития района. Он подчеркнул, что в районе за год сделано много в социальном, экономическом, образовательном, культурном плане, в  вопросах  сохранения стабильности  в
районе, укрепления единства и целостности, сохранения этнокультурной самобытности народов, населяющих район.
  
Михаил Гашимов сказал, что готов не только поддержать решения главы района Юрия Исмаилова  по  выдвинутым  планам, но и оказать  всяческое  содействие в их решении на  республиканском уровне. Михаил Гашимов  также организовал  прием граждан муниципального  образования  и дал интервью  местному корреспонденту.
  


Новости раздела