"

Первых новобранцев весеннего призыва проводили в армию в Хивском районе

Фото:
1331
1 минута
Сегодня, 18 апреля, в Хивском районе прошли торжественные проводы первых призывников на службу в ряды Вооруженных Сил России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Торжественные мероприятия прошли в парке Победы районного центра.

В них приняли участие заместитель главы района Ярмет Ярметов, военный комиссар Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев, родители и друзья призывников.

Ярмет Ярметов, обращаясь к новобранцам, отметил, что служба в армии – это почетная обязанность каждого настоящего мужчины. «Наши призывники всегда отличались ответственным и добросовестным отношением к службе. Желаю, чтобы ваши родители получали только благодарности и могли вами гордиться», – сказал заместитель главы района.

Пирмагомед Кубачев разъяснил ряд интересующих призывников вопросов, а также подчеркнул, что призывники должны старательно учиться всему, чему их будут обучать командиры и начальники. Затем он вручил военные билеты. Призывники, попрощавшись с родителями, отправились в республиканский военкомат.

Сегодня из районного военкомата в республиканский сборный пункт выехали четыре призывника из Хивского и один из Агульского районов. Там им предстоит пройти медкомиссию, которая определит категорию годности. Всего же в рамках весенней призывной кампании, которая продлится до 15 июля, будут мобилизованы 30 юношей из Хивского и Агульского районов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела