"

Первое организационное заседание 5 созыва депутатов Собрания депутатов состоялось в Агульском районе

Фото:
1726
2 минуты
Во вторник, 20 октября, состоялось первое организационное заседание 5 созыва депутатов Собрания депутатов муниципального района «Агульский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
      
В мероприятии принял участие глава муниципального района Юрий Исмаилов, который поздравил депутатский состав района, пожелал здоровья, успехов и конструктивности в работе.
  
Обращаясь к депутатам, глава района отметил, что они несут большую ответственность за благополучие района. «Население выбрало вас, в перспективе вместе должны трудиться на благо развития нашего района. Успех решения тех или иных вопросов зависит, прежде всего, от вас самих – избранников народа», – сказал он. Также отметил, что среди вновь избранных депутатов и среди глав сельских поселений есть женщины, чего не было при предыдущих созывах, и это должно положительно сказаться на решении многих социально значимых вопросов.
      
Поздравляя вновь избранных глав администраций сельских поселений, глава района сказал: «На вас ложится большая ответственность за сельские поселения. Работа должна быть организована на должном уровне, найдено взаимопонимание с депутатами, работниками администраций, руководителями учреждений и организаций, с населением. Организацию работы в сельских поселениях надо поднять на новый уровень в соответствии с требованиями Главы Республики Дагестан на улучшение жизнедеятельности нашего населения».

Депутатов Собрания депутатов МР «Агульский район», глав администраций сельских поселений с избранием также поздравил председатель Собрания депутатов района Эмируллах Рамазанов. Он пожелал успешной работы вновь избранному составу депутатского корпуса, тесной взаимосвязи с населением, стремиться решать все основные проблемы на местах, используя свои возможности и полномочия. Также подчеркнул значимость сельских поселений, важность для района достижений в социальной сфере – образовании, здравоохранении, культуре, спорте.
    
По вопросам повестки дня: «Об избрании председателя Собрания депутатов МР “Агульский район”»; об избрании секретаря Собрания депутатов МР “Агульский район”»; «Об объявлении конкурса по отбору кандидатов на замещение должности главы МР “Агульский район” и назначении половины состава членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Агульского района» были также приняты соответствующие решения.

Новости раздела