"

Насущные проблемы муниципалитета рассмотрели в Агульском районе

Фото:
1753
2 минуты
В Агульском районе состоялось очередное совещание под руководством главы администрации района Юрия Исмаилова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали руководители отделов, учреждений и организаций, директора школ, заведующие детскими садиками и главы администраций сельских поселений.

В начале работы он огласил Указ Главы Республики Дагестан от 29 сентября  2014 года № 211 «О присуждении призовых мест и о выделении  грантов городским округам и муниципальным районам Республики Дагестан, достигшим наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Дагестан по итогам оценки эффективности их деятельности за 2013 год», в котором  сказано, что по итогам оценки деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов РД за 2013 год  среди муниципальных районов по высокогорной зоне Агульский район занял 2-е место. Глава поздравил всех руководителей с хорошими показателями 2013 года и пожелал еще лучших успехов за 2014 год.

Затем проинформировал присутствующих о результатах совещания у Главы республики и подчеркнул, каким вопросам необходимо уделить внимание  заместителям главы администрации, руководителям отделов, учреждений и организаций. Обратил внимание на необходимость своевременной передачи информации отделу образования и другим об активизации деятельности  отдела сельского хозяйства в решении вопроса по закладке сада не только в с. Дулдуг, но и в других селах.

Юрий Исмаилов, затрагивая вопрос антитеррористической работы, сказал: «Работа по противостоянию экстремизму и терроризму должна вестись беспрерывно на каждом уровне, среди всех категорий населения, во всех учреждениях. Мы готовы быть рядом с молодежью, помочь ей во всем. Это   наша молодежь».

«Добиться стабилизации общественно-политической ситуации в селах,  районе с помощью народа – наша главная общая задача. И в этом плане от каждого руководителя я жду большей активности, конкретной работы в коллективах и с населением района. В целях противостояния распространению экстремистской идеологии, терроризма  необходимо провести сходы жителей, заседания Советов старейшин, молодежных Советов, встречи и беседы со стоящими на учете лицами и их родственниками, родительские собрания,  классные часы, освещать материалы по всем проблемам в газете «Вести Агула», на телевидении и в сети Интернет», – добавил выступающий.

По вопросу своевременной передачи информации о результатах работы по реализации мероприятий приоритетных проектов развития Республики  Дагестан в муниципальном образовании выступила замглавы администрации Беневша Курбанова, которая  отметила, что каждая информация должна быть согласована с соответствующими  вышестоящими министерствами, ведомствами, подписана руководителями, каждый несет полную ответственность за переданную информацию.

По вопросам налоговых поступлений выступил председатель Счетной палаты Камиль Рамазанов, который предупредил, что все виды налогов должны быть сданы до 1 ноября 2014 года.

В ходе мероприятия был рассмотрен вопрос увеличения подписки газеты  «Вести Агула» с учетом территориального расположения агульцев и их диаспор.

Новости раздела