"

Начальник УСХ Агульского района проверил ход уборки озимых культур

Фото:
1836
1 минута
Начальник отдела сельского хозяйства Агульского района Низам Исаев проверил ход уборки озимых зерновых культур и заготовку кормов в хозяйствах, которые находятся в Каякентской и Кайтагской зонах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

По словам источника, мероприятие состоялось по поручению главы администрации муниципального образования «Агульский район» Юрия  Исмаилова.  

В ходе поездки Низам Исаев посетил СПК «Бедюк», СПК «Буркиханский» и МУП «Худиг». Он отметил, что в прикутанных землях хозяйств района на сегодняшний день продолжается уборка озимых колосовых культур и заготовка грубых кормов.

«Хлеборобами района убрано озимого ячменя 160 га при урожайности 25 центнеров с га. Валовой сбор составил 400 тонн. От посевной площади 720 га озимой пшеницы убрано 230 га, при урожайности 21 центнер с га и валовой сбор составил 483 тонны», – добавил Н. Исаев.

В пресс-службе добавили, что сельхозтоваропроизводители района продолжают заготовку и грубых кормов. На сегодняшний день заготовлено всего 580 тонн.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела