"

День знаний масштабно отпраздновали в школах Агульского района

Фото:
965
1 минута
День знаний масштабно отпраздновали 1 сентября в школах Агульского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В каждой школе  присутствовали представители администрации района, руководители учреждений и организаций, ответственные лица, которые  поздравляли учеников и их родителей, учителей с новым учебным годом.

На торжественной линейке Тпигской   школы присутствовал  глава  муниципального образования Юрий Исмаилов, а   также  депутат Народного Собрания РД от Агульского района Тимур Гусаев, заместитель министра образования и науки  РД Назир Магомедов.

Глава администрации района поздравил всех с началом учебного года и пожелал первоклассникам удачи, успехов, добрых и мудрых учителей, всем учащимся – любознательности, отличной учебы и уверенности в своих силах.

В своем выступлении  заместитель  министра образования и науки  РД Назир Магомедов также  поздравил  учителей, учеников, родителей и пожелал всем здоровья и терпения.
    
Для 101 первоклассника района прозвенели первые звонки на урок.
    
После торжественных линеек в школах района прошли уроки мира и безопасности «Мы против терроризма и экстремизма». В Тпигской школе антитеррористический урок для старшеклассников провел депутат НС РД Тимур Гусаев и молодой предприниматель Исмаил Абдурахманов.

Выступая перед учащимися, Тимур Гусаев отметил: «Конечно, неприятно, что в такой праздничный для всех учащихся день мы вынуждены говорить о терроризме. Но сегодняшние реалии заставляют снижать возрастную планку аудитории. Террористы становятся все моложе, а доступ к инструментам для распространения идеологии экстремизма в глобализирующем мире становится все легче».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела