"

День пожилого человека отпраздновали в центре социального обслуживания Агульского района

Фото:
1200
2 минуты
В Комплексном центре социального обслуживания населения Агульского района прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе района.

На мероприятии присутствовала замглавы администрации Беневша Курбанова. В своем выступлении она подчеркнула важность этого праздника, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей. «Наличие в селах пожилых людей – это большое  богатство  мудрости, что очень необходимо в воспитании молодого поколения»,- отметила заместитель главы администрации.

Также Беневша Курбанова передала поздравления от главы администрации района Юрия Исмаилова. Глава  поздравил  пожилых людей  с праздником, пожелал здоровья, душевного спокойствия, мира, благополучия. «Старшее поколение внесло большой вклад в сохранение мира, развитие экономики района, республики и страны в целом. Наше подрастающее поколение воспитывается в духе патриотизма и уважительного отношения к лучшим горским традициям  на примере наших отцов, матерей, бабушек и дедушек.

Перед ними мы в неоплатном долгу, наша  обязанность – сделать их жизнь более светлой, обеспеченной, проявить максимум внимания к тем, кто одинок, нуждается в медицинской помощи и просто в человеческой душевной теплоте. Мы не бросаем на произвол судьбы своих стариков – это позор для горцев. Мы должны об этом помнить. К сожалению, есть еще  пожилые люди, которые  в силу каких-то обстоятельств, нуждаются  в качественном материальном обеспечении,  лечении и организации полноценного активного досуга  и просто в моральной поддержке. Вся работа администрации района направлена на поддержку  старшего поколения», - отметил он.

В свою очередь коллектив центра социального обслуживания поздравил граждан пожилого возраста и пенсионеров с праздником и для гостей были накрыты праздничные столы.

Новости раздела