"

День народного единства отметили в Агульском районе

Фото:
1414
1 минута

АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 4 ноября – РИА «Дагестан». Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, состоялись в ЦТКНР Агульского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятиях приняли участие руководители структурных подразделений администрации, коллективы учреждений и организаций, представители общественных и культурных объединений, молодежь и учащиеся школ района.

С поздравлением от имени главы администрации района Закира Каидова выступила заместитель главы администрации Беневша Курбанова, которая отметила, что День народного единства России – национальный праздник страны, имеющий великую историю, героические корни которого уходят в 1612 год.

«Наша страна имеет много героических примеров единения, когда народы России несмотря на вероисповедания, национальности и социальное положение объединялись в борьбе за мир, государственную и территориальную целостность против интервентов. После победы над польско-литовскими интервентами, наш народ победил ровно через 333 года в 1945 году в Великой Отечественной войне.

В этом году мы отмечали 20-летие разгрома международных банд формирований в Дагестане. Народ и армия защитили еще раз государственный строй, территориальную целостность и национальную культуру страны и республики.

 Мы должны помнить, как в решающие моменты истории народное единство помогало защищать свободу и независимость государства, добиваться Великих Побед. Все эти события позволили России сохранить свою государственность и национальное единство», – сказала она.

В концертной программе приняли участие работники ЦТКНР, КДЦ сел, детские танцевальные группы школы искусств, учащиеся Тпигской школы и ансамбль «Агул» министерства культуры Республики Дагестан. Звучали патриотические песни, стихотворения о любви к Родине, о единстве и сплоченности, о героях-защитниках, звезд агульской эстрады и учащихся школ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела