"

Жители села Ирганай встретились с главой Унцукульского района

Фото:
1175
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня глава администрации МО Иса Нурмагомедов встретился с представителями села Ирганай.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, жители села выразили главе района недовольство по поводу работ, проводимых в селе Ирганай по замене приборов учета использованной электроэнергии и сбора оплаты.

«Ирганайцы заявили, что вот уже более 10 лет как затопили их сады, основной источник их семейного бюджета, а компенсация упущенной выгоды до сих пор не выплачивается. Не выполняется Договор между администрациями переселенческих сел и Правительством Дагестана, Постановления и Протокола совещаний Правительства Дагестана.

В связи с этим единогласно принято решение не разрешать установку приборов учета и не производить оплату за электроэнергию до того момента, пока не будет восстановлено действие Конституции и Законов РФ по отношению к переселенцам.

Жители села еще раз просят Главу и Правительство Дагестана обратить внимание на бедственное положение всех переселенцев и землепользователей Ирганайской ГЭС. Ирганайцы просят депутатов, общественных деятелей, интеллигенцию, адвокатов, всех дагестанцев оказать им посильную помощь», – отметил источник.

Иса Нурмагомедов заверил, что вопрос будет взят под его контроль и информация будет доложена во все соответствующие инстанции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела