"

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних прошло в администрации Унцукульского района

Фото:
478
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». Внеочередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло накануне в администрации муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

В работе мероприятия приняли участие замглавы администрации Магомед Гамзатов, ответственный секретарь комиссии Патимат Нурмагомедова, инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Унцукульскому району Шамиль Омаров и Гасанов Гаджимурад, юрист администрации Умаразият Бартыханова, заведующая отделением семьи и детей КСЦОН Патимат Гамзатова, ведущий специалист центра занятости Унцукульского района Рашид Магомедалиев.

«В ходе заседания были обсуждены вопросы о мерах по повышению безопасности образовательных учреждений, а также активизации профилактической и оперативно- разыскной работы в средних и дошкольных общеобразовательных заведениях.

Кроме того, участники мероприятия рассмотрели меры по организации работы по вовлечению детей, неохваченных учебой в учебный процесс в образовательных учреждениях, и вопрос об организации и проведении профилактических мероприятий в рамках проводимой операции “Твой выбор” по недопущению вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и административных правонарушений», – отметил источник.  

По словам собеседника агентства, в ходе заседания также были рассмотрены 7 административных материалов по фактам непосещения подростками школ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела