"

Выездное совещание по налоговым и неналоговым обязательствам прошло в Унцукульском районе

Фото:
394
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 9 июня – РИА «Дагестан». Накануне в Унцукуле проведено совещание под председательством первого заместителя председателя Правительства РД, председателя межведомственной комиссии по обеспечению полноты поступления в консолидированный бюджет РД налоговых и неналоговых доходов Рамазана Алиева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, полномочный представитель Главы РД в ГТО РД Магомед Камилов, главы муниципальных образований горно-территориального округа, полномочные представители правительства, судебные приставы и руководители межрайонных налоговых инспекций.

На повестке дня стоял вопрос исполнения бюджетных назначений по налоговым и неналоговым обязательствам в муниципальных образованиях, а также о принимаемых мерах по росту доходов в консолидированный бюджет Республики Дагестан.

В ходе совещания были также рассмотрены вопросы своевременного финансирования бюджетов муниципальных образований из республиканского бюджета.

«Перед нами сегодня поставлена задача поднять экономику, улучшить в целом экономическую ситуацию в республике. На фоне прошлых лет ситуация боле менее стабилизировалась, но в части налогов для успокоения нет повода. Поэтому необходимо более активно и ответственно отнестись к вопросам обеспечения дополнительных доходов. С начала года проводятся огромные аналитические работы, изучены ситуацию в республике и выделено более 20 направлений, отраслей, по которым нам нужно работать и пополнять бюджет», – пояснил Рамазан Алиев.

Были обсуждены и проблемные вопросы, которые возникают при исчислении уплаты налогов, актуализации налоговой базы по земельным участкам и объектам капитального строительства.
Кроме того, был рассмотрен вопрос погашения задолженности по имущественным налогам. И главам муниципальных образований дано поручение провести работу с составами межведомственных комиссий по содействию решения этого вопроса.

В ходе совещания главам муниципальных образований был роздан план мероприятий («дорожная карта») по обеспечению роста собственных доходов консолидированного бюджета Республики Дагестан. Всего 6 дорожных карт – 1 общая и 5 отраслевых – по сферам АЗС, розничные рынки, банкетные залы, строительство, недропользование.

Поставлена задача своевременного и качественного исполнения плана мероприятий по обеспечению роста собственных доходов консолидированного бюджета РД и предоставления соответствующей информации в Правительство РД.

В завершение встречи Иса Нурмагомедов и Рамазан Алиев выразили благодарность присутствовавшим за внимание и принятое участие в работе совещания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела