"

Власти Унцукульского района провели чествование студентов-отличников и спортсменов

Фото:
864
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 27 июля – РИА «Дагестан». Чествование студентов вузов – отличников учёбы и спортсменов выходцев муниципалитета прошло накануне в администрации района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии приняли участие замминистра по физической культуре и спорту РД Халилбег Махачев, глава Гергебильского района Рамазан Малачилов, заслуженный врач РД Зубаржат Магомедова, поэтесса Залпа Магомедрасулова, председатель фонда Махмуда их Кахабросо Магомед Гасанов, председатель ДРОО «Ахульго» Гаирбек Абдулаев, председатель Общественной палаты Унцукульского района Магомед Абдулаев.

С приветственной речью выступил глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов. «Сегодня Унцукульский район динамично развивается. Наш район – это практически сердце горного Дагестана, центр туризма, народных промыслов.

В районе, как и во всей стране, реализуются масштабные национальные проекты. Это, прежде всего, дальнейшее развитие здравоохранения, образования, культуры, туризма и спорта, воспитание молодежи в лучших традициях старшего поколения.

В настоящее время в вузах и колледжах страны обучаются много студентов из Унцукульского района. Будущее района и республики во многом будет зависеть от ваших знаний, профессионализма, организаторских способностей.

Уважаемые студенты! Руководство района, ваши родные и близкие возлагают на вас большие надежды, в том, что вы будете ценить и продолжать прекрасные традиции трудолюбия и нравственности, которые были присущи нашим предкам», – сказал он.

По словам представителя администрации района, подобные мероприятия направлены на поддержку талантливой студенческой молодежи выходцев из Унцукульского района, для стимулирования к успешной учебе, спорту, повышения качества подготовки, укрепления связей между администрацией муниципального района и студентами вузов с целью стимулирования интереса молодежи к спортивной и образовательной деятельности.

В рамках мероприятия состоялось награждение почетными грамотами и денежными призами талантливой молодежи «За отличную учебу» и «За достижения в спорте».
По завершению тожественной части состоялся праздничный концерт.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела