"

В Унцукульском районе состоялся «Предмашук» для лидеров молодежных групп Горного территориального округа

Фото:
528
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 31 мая – РИА «Дагестан». Сегодня состоялось мероприятие «Предмашук» для лидеров молодежных групп Унцукульского и других районов горно-территориального округа, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Организатором мероприятия выступило Министерство по делам молодежи РД при поддержке администрации Унцукульского района.

На нем присутствовали сотрудники Минмолодежи РД Магомед Абдулаев и Халимат Курбандибирова, глава администрации района Иса Нурмагомедов, заместитель главы района Магомед Гамзатов, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов и лидеры молодежных групп районов горно-территориального округа.

«Призываю молодежь принимать активное участие в этих мероприятиях, где вы можете проявить свои инициативы, стать победителями. Многие лидеры, прославившие Дагестан, были молодыми, добились многого в свои юные годы. В руках молодежи прославить свое село, район и государство. Очень многое в государстве зависит от развитой молодежи», – подчеркнул Иса Нурмагомедов в своем обращении к участникам.

Магомед Абдулаев рассказал о предстоящих форумах, которые пройдут по всей России, какую работу предстоит проделать, подробно рассказал, каким образом можно регистрироваться на данную форумную кампанию, продемонстрировал сайт АИС Молодежь России, который создан для упрощения регистрации. Он также рассказал про грантовую поддержку: более 2,5 миллиарда рублей будет направлено на поддержку молодежи, молодежных инициатив.

«Миссия форума и цель его организации – это способствовать всестороннему развитию личности молодого гражданина. Формирование масштабных профессиональных сообществ, вовлекающих окружающих в движение, направленное на укрепление воспитательной роли семьи, сообщества, государства. Есть 5 самых основных составляющих проведения молодежных форумов, почему уделяется большое внимание подготовке молодежи к ним, это: образование; общение между представителями разных регионов, разных национальностей; представительные гости на этих форумах, хороший шанс познакомиться и пообщаться с ними; досуг, очень много площадок для реализации досуга; грантовые конкурсы. У ребят есть реальная возможность выиграть немалые суммы. Это возможность попасть на федеральные и северо-кавказские площадки, где каждый сможет пройти обучение, выиграть грант и получить ни с чем не сравнимый опыт», – сказал Магомед Абдулаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела