"

В Унцукульском районе состоялось заседание Антитеррористической комиссии

Фото:
490
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 31 января – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале администрации состоялось заседание Антитеррористической комиссии района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие Помощник Главы РД, представитель аппарата АТК РД в Горном территориальном округе Сайпудин Сайпов, глава района Иса Нурмагомедов, начальник второго отделения отдела УФСБ России РД в городе Буйнакске Абдулсамад Магомедов, начальник отдела МВД России по Унцукульскому району РД Магомед Магомедов, полпред от Муфтия РД в ГТО РД Магди Абидов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев и другие.

Открывая заседание, глава муниципалитета отметил, что оперативная обстановка в районе стабилизирована, но бдительность как каждого из граждан, так и АТК района должна быть на высоком уровне. Алгоритм всех действий в рамках прав и обязанностей каждого члена комиссии должен строго соблюдаться.

Магди Абидов отметил, что духовенство и орган самоуправления, в том числе и представители образовательных учреждений должны вести совместную работу по борьбе с терроризмом и экстремизмом. А духовенство, в свою очередь, готово оказать полное содействие и приложить все усилия для нравственного воспитания подрастающего поколения.

По итогам обсуждений комиссия решила признать работу АТК района в 2018 году удовлетворительной, утвердить план работы АТК на 2019 год, рекомендовать принять меры по совершенствованию нормативного правового регулирования антитеррористической деятельности на муниципальном уровне, рекомендовать принять меры по усилению контроля за исполнением поручений НАК, АТК в РД, в том числе рассмотрению на системной основе с участием контролирующих органов результатов реализации ранее принятых решений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела