"

В Унцукульском районе проводятся встречи с населением по противодействию идеям экстремизма и терроризма

Фото:
527
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 28 июня – РИА «Дагестан». Накануне в селе Цатаних аппаратом муниципальной Антитеррористической комиссии была проведена встреча с трудовым коллективом села, направленная на предупреждение распространения террористических и экстремистских идей среди молодежи, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Во встрече приняли участие помощник Главы Республики Дагестан, представитель Антитеррористической комиссии РД в горном территориальном округе Сайпудин Сайпов, представитель Министерства печати РД Фатина Убайдатова, заместитель главы Унцукульского района по безопасности Магомед Гамзатов, специалисты АТК района, блогеры муниципалитета и работники «Единой информационной службы».

Фатина Убайдатова рассказала о проводимой Министерством совместно с муниципальными образованиями и другими субъектами работе по противодействию идеологии терроризма, о подготовке и продвижении видеороликов антитеррористической направленности. Участники встречи задавали вопросы, касаемо проводимой работы, были даны соответствующие разъяснения и конкретные рекомендации.

Помощник Главы РД Сайпудин Сайпов разъяснил участникам встречи о необходимости постоянного повышения профессиональных навыков, так как Интернет-пространство обладает большим числом пользователей, многие из которых являются мишенью идеологов терроризма. Работа в этом направлении должна быть приоритетной. Одним из важнейших направлений борьбы с экстремистскими проявлениями выступает профилактическая работа в молодежной сфере. Поэтому, как отметили участники встречи, необходимо продолжить работу по продвижению социальных и антитеррористических роликов в целях формирования в обществе обстановки негативного отношения к экстремистским проявлениям.

Кроме того, указано о необходимости обеспечения эффективного информационного сопровождения деятельности, направленной на противодействие асоциальным группам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела