"

В Унцукульском районе провели молодежный форум ко Дню Конституции Дагестана

Фото:
835
2 минуты

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 28 июля – РИА «Дагестан». Третий молодежный форум, приуроченный ко Дню Конституции Дагестана, прошел накануне в поселке Шамилькала Унцукульского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник отдела культуры Али Абдулаев представил собравшимся президиум, среди которых были: глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, заместители главы района Сиражудин Арулмагомедов, Магомед Гамзатов, имам района – Газимагомед Абакаров, глава п. Шамилькала Малагусейн Гаджиев и Магомед Магомедов – начальник отдела МВД России по Унцукульскому району.

Иса Нурмагомедов в своем выступлении сказал: «Я рад приветствовать Вас сегодня на молодежном форуме Унцукульского района, проведение которого уже становится доброй традицией! Я уверен, что будущее Унцукульского района, в целом и республики – за молодежью. Ваши успехи, занятости, интересы важны для нас. Защищайте честь и имя своего района. Оставайтесь всегда смелыми, дерзкими, устремленными вперед к намеченным целям. Дорогие студенты, молодежь, мы хотим видеть вас успешными, счастливыми, здоровыми, и чтобы жизнь ваша была насыщена только яркими, позитивными моментами. Радуйте нас своими достижениями и успехами, мы гордимся вами всеми», – констатировал глава муниципалитета.

Кроме того, он предложил каждый год последнюю пятницу июля объявить Днем молодежи Унцукульского района, и традиционно проводить молодежный форум в этот день.

Также со словами поздравлений и с обращением к молодежи выступили руководитель ДРОО «Молодежь Унцукульского района» Магомед Алигаджиев, глава села Унцукуль Хабиб Абдулаев и руководитель аппарата администрации Патимат Алиева.

После по традиции в рамках проведения Форума наградили молодежь, которая преуспевает в учебе и спорте: студентов за отличную учебу, активное участие в общественной деятельности и повышение авторитета района и за целеустремленность, самоотдачу, достижения высоких показателей в спорте и укрепление авторитета молодежи района.

Всех вышеперечисленных наградили грамотами и денежными призами.

В завершении торжественной части Форума Иса Нурмагомедов поблагодарил всех участников и выразил надежду, чтобы и также в дальнейшем с каждым годом становилось все больше и больше отличников в спорте и учебе.

Завершающим выступлением Форума стало выступление имама района Газимагомеда Абакарова и спортсмена Абдулы Нуцалханова. Он от лица всей молодежи – всех спортсменов и студентов он поблагодарил руководство района, пожелал успеха и процветание району и особенно пожелал молодежи не останавливаться на достигнутом.

В завершение мероприятия было организовано коллективное фото всех участников форума и совместное чаепитие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела