"

В Унцукульском районе провели маджлис к 221-летию имама Шамиля

Фото:
731
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 27 июня – РИА «Дагестан». В рамках празднования 221-летия имама Шамиля на территории культурно-исторического комплекса «Ахульго» в селе Ашильта накануне состоялся маджлис, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На нем присутствовали Полномочный представитель от Муфтията РД в горном территориальном округе Махди-хаджи Абидов, имам района Газимагомед Абакаров, начальник отдела культуры Али Абдулаев, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, имамы мечетей и другие.

Праздник сопровождался чтением сур из Корана, выступлением религиозных деятелей, искусствоведов, историков и совместной молитвой. В своем выступлении Махди-хаджи Абидов подчеркнул важность мероприятий данного масштаба. «Мусульмане должны быть вместе, должны поддерживать друг друга. Благой нрав имама Шамиля и его жизнь должны быть для нас примером. А мы в свою очередь обязаны чтить и помнить наших славных предков и следовать их заветам», – сказал он в своем выступлении.

Казим Асадулаев выступил от имени главы района, отметив, что Иса Нурмагомедов выражает особую признательность всем, кто принял участие в организации и проведении такого богоугодного дела, как маджлис. «Это мероприятие сплачивает народ и выражает почтение тем, кто стал неотъемлемой частью истории и повлиял на положительный ее исход», – подчеркнул Асадулаев.

В завершение всех присутствующих ждало угощение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела