"

В Унцукульском районе прошло совещание в рамках «Совета блогеров»

Фото:
634
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 октября – РИА «Дагестан». В районной администрации прошло совещание в рамках «Совета блогеров». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания участие приняли руководитель «Единой информационной службы» Магомеднаби Хайбулаев, главный редактор «Голос Гор» Мадина Султанова, специалист по IT Хайрула Хайбулаев и члены совета.

Основным вопросом на совещании стала тема о создании Совета при главе района. Подробную информацию по вопросу дал Магомеднаби Хайблуев. В частности, он отметил: «Будет организован и до конца текущего года сформирован Совет блогеров при главе района. Соответствующее положение уже разработано. Будут назначены председатель, заместитель и секретарь, в число совета войдут от каждого поселения по одному блогеру, а также блогеры, представляющие каждую отдельную сферу. У всех будут удостоверения. Изменения в составе Совета делаются с целью оптимизации и достижения более эффективной и ответственной работы в сфере продвижения новостей в районе».

Далее были обсуждены выдвинутые присутствовавшими предложения по текущей работе Совета. Также Джамиля Курбанова – блогер из поселка Шамилькала подняла вопрос об информационной взаимоподдержке блогеров – членов Совета. 

В завершение Магомеднаби Хайбулаев поблагодарил Совет за активную деятельность и тесное сотрудничество с пресс-службой района.

Новости раздела