"

В Унцукульском районе прошли выборы Президента РФ

Фото:
850
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». Унцукульский район 18 марта участвовал в проведении выборов Президента Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Всего на 1 января 2018 года в районе зарегистрировано 15 209 избирателей. Уже в 8 утра 18 марта все 30 избирательных участков района распахнули свои двери для своих избирателей. Отдать свой голос пришли люди разных возрастов. Среди которых были и те, кто голосовал впервые. Глава муниципалитета Иса Нурмагомедов пришел отдать свой голос на участок №1488 село Майданское одним из первых.

В некоторых селах района выборы проходили в праздничной атмосфере и сопровождались угощением национальными блюдами или спортивными состязаниями.

Подсчет голосов избирателей начался сразу после окончания голосования и проводился на избирательном участке непрерывно до установления итогов выборов. Его проводили члены участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. Подсчет осуществлялся открыто, при этом в протокол вносились сведения о всех результатах выполняемых действий.

По результатам подсчета было установлено, что в Унцукульском районе проголосовало 14 028 человек, а это 92,51% от общего числа зарегистрированных избирателей.

За Владимира Путина из числа проголосовавших отдали свой голос 13 166 человек (93,86%), за Павла Грудинина – 584 человек (4,16%) и за всех остальных кандидатов отдано всего 186 голосов.

Сами выборы в Унцукульском районе прошли без каких-либо нарушений и признаны состоявшимися.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела