"

В Унцукульском районе обсудили промежуточную кадастровую оценку объектов недвижимости

Фото:
515
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 октября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации МО прошло совещание по вопросам обсуждения промежуточного отчета кадастровой оценки объектов капитального строительства и земельных участков, объектов предпринимательской деятельности и других объектов, проведенных и представленных ГБУ «Дагтехкадастр». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняло участие руководство района и сельских поселений. 

Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов обратил внимание участников мероприятия на важность тщательного изучения отчетов и обоснованности предъявляемых замечаний. Особое внимание глав поселений было обращено на то, что кадастровая оценка не может превышать рыночную стоимость объекта. Она должна быть ниже на 10-15% рыночной стоимости. 

Также было рекомендовано главам поселений разобраться с оценкой объектов коммерческого назначения, расположенных на их территориях. Главам СП предложили оказать необходимую помощь гражданам для составления их обоснованных замечаний и отправления их в ГБУ «Дагтехкадастр» до 21 октября 2019 года.

По вопросу имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) было указано на недостаточную работу глав поселений по вопросам размещений предложений по перечням предлагаемого муниципального имущества и особенно их размещения на официальных сайтах администраций поселений.

По имеющейся задолженности по имущественным налогам выступил главный специалист отдела экономики Гаджимурад Малагусейнов. В разрезе каждого поселения он озвучил начисленную сумму и образовавшуюся задолженность по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. Также Малагусейнов отметил, что необходимо довести до граждан необходимую информацию и погасить задолженность до 1 декабря текущего года.

Новости раздела