"

В Унцукульском районе обсудили готовность образовательных учреждений к зиме

Фото:
612
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». На еженедельном совещании в администрации муниципалитета обсудили готовность образовательных учреждений к зиме. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В работе совещания приняли участие заместители главы района, Председатель районного Собрания депутатов, руководитель аппарата и начальники отделов администрации.

Открывая совещание, глава района Иса Нурмагомедов отметил важность стоящего в повестке дня вопроса подготовки образовательных организаций к зимнему периоду.

О готовности школ доложил начальник отдела образования муниципалитета Лабазан Магомедалиев. Он отметил, что все руководители общеобразовательных организаций, детских садов и всех учреждений дополнительного образования доложили о готовности объектов к работе в осенне-зимний период. 

По вопросам сферы культуры отчитался начальник отдела культуры Али Абдулаев. Он, в частности, рассказал о предстоящих мероприятиях в районе: «Звучи мой пандур», «Вечер аварской песни» и выступление хора «Поющая Чарода» из Чародинского района.

Далее в повестке дня стоял вопрос завершения туристического сезона. Здесь Иса Магомедович акцентировал внимание на необходимости развития туризма в районе. И поручил ответственным лицам к началу следующего сезона подготовить профильные проекты.

По финансовым вопросам отчитался начальник финотдела Джамал Шамсудинов, а про строящиеся объекты на территории Унцукульского района рассказал начальник МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства» Ахмед Абдулхаликов.

Новости раздела