"

В Унцукульском районе начались рейды по легализации трудовых отношений

Фото:
443
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 3 апреля – РИА «Дагестан». В Унцукульском районе 3 апреля начались рейды межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации трудовых отношений для выявления лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговых органах, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Вместе с главным специалистом отдел по подготовке зоны водохранилища Ирганайской ГЭС, ответственным за организацию рейдовых мероприятий, Абдулой Магомедовым, рабочая группа вышла в полном составе. Среди них специалисты отдела экономики, Центра занятости населения, участковые инспекторы ОМВД России по Унцукульскому району, работники Пенсионного фонда РД в Унцукульском районе и другие.

Главной задачей проведения рейдовых мероприятий рабочей группы являются в первую очередь разъяснительные и консультативные работы, способствующие дальнейшему снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений.

Так, в ходе поездки рабочая группа провела разъяснительные работы с предложением объединить группу лиц и создать организацию любой формы собственности, зарегистрироваться в налоговых органах. Кроме того, они обязали индивидуальных предпринимателей и руководителей малых предприятий оформить трудовые отношения с работниками и обеспечить уплату взносов во внебюджетные фонды.

Предприниматели, по словам источника, обязались в дальнейшем вести свою деятельность в рамках действующего законодательства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела