"

В Унцукульском районе прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
538
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 14 марта – РИА «Дагестан». Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних прошло 13 марта в конференц-зале администрации Унцукульского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На нем присутствовали заместитель главы района и председатель Комиссии Муи Гасанова, члены Комиссии по делам несовершеннолетних, юрист администрации Умаразият Бартыханова, инспектор по делам несовершеннолетних по Унцукульскому району Гусейн Чулпанов, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов и другие.

В начале заседания со вступительным словом выступила председатель комиссии Муи Гасанова. Она озвучила для присутствующих вопросы, стоящие на повестке дня.

По вопросу рассмотрения протоколов в отношении несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения, выступил инспектор по делам несовершеннолетних по Унцукульскому району Гусейн Чулпанов. Присутствующие провели беседу с этими детьми и с их родителями. По итогам Комиссией были приняты соответствующие решения: поставить на профилактический учет, взыскать штрафы, поставить на учет в органах социального обеспечения, установить контроль со стороны близких, а также соответствующих организаций.

О годовом отчете за 2017 год и утверждении плана на 2018 год выступила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ведущий специалист Патимат Нурмагомедова. Выступая перед членами комиссии, она отметила, что в 2017 году было проведено множество встреч с несовершеннолетними во всех сельских поселениях района. «Наша основная задача – это обеспечение законных прав и интересов несовершеннолетних, снижение численности безнадзорных детей и числа правонарушений, совершаемых подростками. Выявление и устранение причин и условий, способствующих этому», – сказала она.

Также на заседании со справкой о проводимой работе выступила специалист отдела опеки и попечительства Хадижат Джамалудинова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела