"

В Унцукульском районе 122 человека сдали ЕГЭ по математике

Фото:
525
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». Сегодня основной период ЕГЭ-2019 года продолжил экзамен по математике базового и профильного уровней, и впервые эти экзамены проводятся в один день, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Экзамен прошел на базе Шамилькалинской СОШ. Его сдали 122 выпускника: 23 человека – профильного уровня и 99 – базового уровня. При этом изначально было заявлено 134 человека. Оставшиеся 12 – выпускники прошлых лет», – отметил источник.

Глава администрации Иса Нурмагомедов посетил пункт сдачи Единого государственного экзамена как проходит экзамен и пожелал выпускникам удачи и уверенности в себе и своих силах. 

Ход экзамена контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 11 июня, ЕГЭ профильного уровня – не позднее 12 июня. Участники, получившие неудовлетворительный результат на ЕГЭ по математике, вправе изменить выбранный ими ранее уровень для повторной сдачи экзамена в резервный срок.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела