"

В школах Унцукульского района пройдут мероприятия о подвиге Зейнудина Батманова

Фото:
649
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». В Унцукульском районе 8 мая состоялось совещание под председательством и.о. заместителя главы Магомеда Гамзатова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Главной темой совещания стал указ, подписанный Президентом России Владимиром Путиным 6 мая 2018 года, о присвоении звания Героя Российской Федерации Зейнудину Батманову, инспектору по государственному контролю за лесом государственного казенного учреждения Республики Дагестан «Касумкентское лесничество», посмертно.

Открывая совещание Магомед Гамзатов выразил особую благодарность Главе государства Владимиру Путину за то, что геройский поступок простого дагестанца не остался без внимания и оценен на таком высоком уровне. «Поступок Зейнудина Батманова – достойный пример для подрастающего поколения. Он еще раз доказал, что мы достойное наследие наших храбрых предков. Его геройский поступок – пример, что никому не в силах сломить кавказское благородство и мужество», – констатировал Магомед Гамзатов.

В своем выступлении начальник отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Унцукульскому району Магомед Абдурахманов отметил, что Зейнутдин Батманов – настоящий патриот своей республики и страны. Также он вспомнил многие случаи, когда дагестанцы ценною своей жизни противостояли злу. Был упомянут геройский поступок Магомеда Нурбагандова.

Также на совещании выступили председатель Общественной палаты Унцукульского района Магомед Абдулаев, сотрудник отдела по делам молодежи и спорту Магомед Магомедов, представитель отдела культуры Абдулкарим Абдурахманов, руководитель единой информационной службы Магомеднаби Хайбулаев.

Каждый из присутствующих отметил, что безмерно горд за своего земляка, который ценою своей жизни спас совершенно посторонних людей и смело пошел один против целой группы бандитов.

В завершение совещания было решено поручить всем образовательным, общественным и молодежным организациям провести беседы, посредством которых поступок Зейнудина Батманова послужит ярким примером и особой гордостью для всего населения и особенно молодежи за своего земляка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела