"

В Шамилькале обсудили совершенствование форм и методов организации патриотической работы с педагогами и родителями

Фото:
667
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 сентября – РИА «Дагестан». В муниципалитете на базе «Шамилькалинской СОШ» провели зональный семинар-совещание «Совершенствование форм и методов организации патриотической работы с педагогами и родителями обучающихся образовательных организаций» в горном округе республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В мероприятии приняли участие представители министерства образования и науки РД, муниципальных органов образования, общественных организаций, кураторы РДШ, кураторы по патриотическому воспитанию обучающихся в ОУ, директора СОШ, заместители директора по воспитательной работе, социальные педагоги, психологи образовательных организаций района и др.

Перед началом пленарного заседания участников семинар-совещания состоялось музыкальное приветствие. Учащиеся Шамилькалинской СОШ представили литературно-музыкальную композицию «Все о тебе, моя Россия», а маленькие воспитанники «Школы искусств Унцукульского района» им. Гасана Магомедова станцевали.

Далее с приветственным обращением выступила директор Республиканского центра образования Анжела Байрамбекова. В своем выступлении она отметила: «Мы рады, что для проведения данного мероприятия мы выбрали именно Унцукульский район, потому как живя среди этих гор и не быть патриотом невозможно».

В мероприятии приняли участие Председатель Дагестанского совета ветеранов Алиджанов Магарам, и.о. ректора ГБОУ ДЛО «Дагестанский институт развития образования» Гамзат Джамалудинов и замглавы администрации Унцукульского района по социальным вопросам Абдулмуталим Магомедов.

Выступавшие выразили благодарность организаторам мероприятия, руководству района и представителям муниципалитетов, принявших участие в семинаре.

Далее прошли мастер-классы: видеоурок на тему: «Ирганайская ГЭС – гордость Унцукульского района»; «Детский туризм в системе военно-патриотического воспитания»; «Люблю тебя, моя Отчизна!»; «Унцукульцы – участники Ботлихских событий 1999г»; «Афганистан – боль моей души» и «Через искусство к миру и согласию. Негасимое искусство Унцукульских мастеров».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела