"

В поселке Шамилькала Унцукульского района проведена акция «Соблюдай ПДД»

Фото:
1029
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 17 августа – РИА «Дагестан». Администрация Унцукульского района совместно с отделом просвещения Муфтията Дагестана и ОГИБДД ОМВД по району провели вчера в поселке Шамилькала акцию «Соблюдай ПДД». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное мероприятие проводилось в целях разъяснения водителям опасности нарушения правил дорожного движения с точки зрения ислама. Местом для проведения акции были выбраны одни из самых оживленных улиц районного центра Шамилькалы.

Участники акции раздавали водителям транспортных средств буклеты с правилами дорожного движения, проводили с ними разъяснительную беседу. Представители Муфтията Дагестана также провели информационную кампанию среди автовладельцев, в которую вошли профилактические беседы и раздача брошюр. В них в частности говорилось об этике вождения с точки зрения ислама, и что нарушение этой этики идет вразрез с религией.

По словам начальника ОГИБДД ОМВД по Унцукульскому району, капитана полиции Рамазана Мухтарова, это хорошая показательная акция, направленная на то, чтобы обратить внимание общественности на жизненную необходимость соблюдения ПДД. Он сказал, что и водители, и пешеходы в большинстве случаев не соблюдают ПДД. А это приводит к печальным последствиям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела