"

В администрации Унцукульского района состоялось обсуждение Послания Главы Дагестана

Фото:
876
2 минуты

Унцукульский район, 4 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района состоялось обсуждение Послания Главы региона Народному Собранию республики, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В обсуждении участвовали глава МО Иса Нурмагомедов, заместители главы администрации, депутат парламента республики от фракции ВПП «Единая Россия» Магомед Магомедов, начальники и сотрудники отделов райадминистрации.

В своем выступлении первый заместитель главы администрации Сиражудин Арулмагомедов отметил: «В послании руководителя региона озвучено видение развития РД на ближайшую перспективу. Установки Президента РФ, обозначенные в Послании, являются ключевыми задачами, стоящими перед республикой. Сегодня наша страна развивается по национальным проектам, которых всего 12, в них указаны на что и как будут израсходованы государственные средства для улучшения жизни населения.

Государственная политика Республики Дагестан ориентирована на решение насущных проблем человека. В этих целях за 2018 г. руководством РД сформированы планы совместных действий с 28 федеральными органами исполнительной власти. Особое внимание было обращено на низкий уровень заработной платы и размеров пособий, незащищенных категорий населения, и на неукоснительное соблюдение принципа, заложенное в Послании Президента РФ о сохранении соотношения оплаты труда со средней заработной платы по региону. Дано поручение правительству республики об увлечении размеров пособий на ребенка. Как в послании сказано, особый контроль необходимо уделить вопросу трудоустройства инвалидов.

В 2019 планируется строительство 11 объектов здравоохранения, создано более 200 рабочих мест. Также в текущем году планируется строительство 52 дошкольных учреждений. Кроме того, с этого года Республика приступает к строительству 33 школ.

В частности, в нашем районе запланировано строительство детского сада в с. Унцукуль на 120 мест, и будет завершено строительство школы в селе Балахани и водопроводных сетей в селе Унцукуль.

Все задачи, которые звучат в Послании Народному Собранию, направлены на создание условий для позитивных преобразований развития экономики и социальной сферы, роста благосостояния людей, обеспечения мира и согласия в стране», - сказал Арулмагомедов.

Глава района Иса Нурмагомедов отметил: «Послание Владимира Абдуалиевича – это очень доступный и понятный для населения программный документ с четкими задачами по решению насущных проблем человека и, данная работа уже начала реализовываться», – подчеркнул руководитель муниципалитета.

По его словам, в своем Послании Глава региона дал подробный анализ того, что сделано и что планируется, дана оценка всем достигнутым результатам социально-экономического развития республики. «Вся работа направлена на улучшение качества жизни, также и всем нам следует сделать свой вклад для развития своей страны, республики, района и села», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела