"

Сотрудники администраций Унцукульского и Дахадаевского районов обменялись опытом работы

Фото:
580
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 14 декабря – РИА «Дагестан». Унцукульский район 13 декабря с рабочим визитом посетила делегация администрации Дахадаевского района для обмена опытом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В состав делегации вошли глава администрации Дахадаевского района Джарулла Омаров, председатель районного Собрания депутатов Ахмед Ибрагимов, заместитель главы – управделами Багомед Магомедов, заместитель главы по безопасности Абдулла Магомедов и другие.

В ходе встречи представители двух муниципальных образований поделились опытом работы по участию в различных федеральных и муниципальных программах, а также в других вопросах, направленных на улучшение и развитие социально-экономического положения в районах.

В частности, рассматривались вопросы реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, обсуждались вопросы планирования работы межведомственной и рабочей комиссии АТК, сохранения и развития музейного дела, сохранения народных промыслов, вопросы развития системы образования, работа с родителями, модернизационные процессы по повышению качества образования.

Итоги встречи провели на пленарном заседании. Каждый коротко рассказал про впечатления от встречи, об опыте, которым удалось в рамках данной встречи поделиться. По вопросу финансов выступил первый заместитель главы Унцукульского района Сиражудин Арулмагомедов, который рассказал про общие сведения, про население, бюджет, численность школ и детских садов района.

По актуальному вопросу безопасности выступил Абдула Магомедов, зам. главы Дахадаевского района. «Основное направление – профилактика идей экстремизма и терроризма. И в этом направлении в наших районах идет хорошая работа», – отметил он.

Ахмед Ибрагимов дал общие сведения про население района, численность сельских поселений, депутатов Дахадаевского района и бюджета.

«Хочу выразить слова благодарности, спасибо вам огромное, что предоставили возможность обменяться опытом, также и получить опыт. Для меня как для молодого социалиста, сегодняшняя встреча стала очень полезной и то, что я сегодня получила, надеюсь, что смогу применить и у себя в районе», – сказала в своем выступлении специалист по молодежи Дахадаевского района Мадина Магомедова.

В завершение встречи все обменялись подарками, сувенирами, главы двух муниципалитетов подписали соглашение о братстве и  дальнейшем сотрудничестве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела