"

Школьникам Унцукульского района рассказали о противодействии экстремизму

Фото:
684
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 18 октября – РИА «Дагестан». Мероприятие по противодействию экстремизму и терроризму среди молодежи провели накануне на базе ЦКД в поселке Шамилькала.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений района.

Организаторами выступили министерство спорта Дагестана, администрация Унцукульского района и духовенство.

«Молодежи района о проводимых мероприятиях по противодействию экстремизму и терроризму, наркомании рассказали в своих выступлениях глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, представители министерства, духовенства и известные спортсмены. На встречу с молодежью пришли замминистра спорта РД, олимпийский чемпион по боксу, заслуженный мастер спорта по боксу Гайдарбек Гайдарбеков, помощник Главы РД, представитель аппарата АТК в ГТО РД Сайпудин Сайпов, представить Муфтията РД в ГТО РД Хабиб Магомедов, начальник управления физической культуры, спорта и подготовки резервов министерства спорта РД, мастер спорта СССР по вольной борьбе Халидбег Махачев, заслуженный мастер России по боксу, серебряный призер олимпийских игр, обладатель кубка мира, Чемпион Европы, лучший боксер мира 1985 года Нурмагомед Шанавазов, чемпион мира по грепплингу и джиу-джитсу, мастер спорта международного класса Шамиль Магомедов. Завершением мероприятия стало исполнение нашида, а после все запечатлели этот день на памятные фотографии», – отметил источник. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела