"

Шамиль Алиев проинспектировал готовность детских лагерей в Унцукульском районе к летней оздоровительной кампании

Фото:
801
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». Накануне заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шамиль Алиев проинспектировал готовность детского оздоровительного комплекса «Сосна» и стационарного лагеря «Турист» Унцукульского района к летней оздоровительной кампании.  Об этом информагентству сообщили в пресс-службе министерства. 

В рамках рабочей поездки Шамиль Алиев ознакомился с проведенной на территории лагерей работой, условиями быта, осмотрел ограждения, средства сигнализации и пожарной безопасности, системы видеонаблюдения, пищевые блоки, медицинские пункты.

По словам источника, заместитель министра дал положительную оценку проделанной в лагерях работе и подчеркнул, что пункты, вызывающие замечания, необходимо привести в полное соответствие с нормой.

Со своей стороны, руководители лагерей заверили, что оставшиеся работы по подготовке объектов к оздоровительной кампании будут завершены к началу сезона.

Глава района Иса Нурмагомедов отметил, что особое внимание будет уделяться организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела