"

Работа АТК Унцукульского района была признана удовлетворительной

Фото:
741
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 16 июля – РИА «Дагестан». Помощником Главы, представителем аппарата Антитеррористической комиссии в горном территориальном округе РД с участием членов Национального антитеррористического комитета был заслушан отчет главы района Исы Нурмагомедова, об этом информагентству сообщили сегодня в пресс-службе муниципалитета.

Изучена деятельность антитеррористической комиссии в Унцукульском районе по профилактике терроризма, исполнению решений АТК в РД и контролю устранения недостатков, выявленных в ходе предыдущей комплексной проверки.

Выступивший с докладом глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов указал о реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации и итогах проделанной в районе профилактической работы в первом полугодии 2018 года и взаимодействия районной антитеррористической комиссии с правоохранительными органами.

Результатами проводимых слаженных совместных мероприятий антитеррористической направленности глава района назвал стабильную и спокойную обстановку, сложившуюся в Унцукульском районе. Иса Нурмагомедов отметил в качестве положительного примера изменения ситуации в селах Гимры, Балахани и Харачи.

Помощником Главы РД Сайпудином Сайповым и руководителем НАК работа районной Антитеррористической комиссии была признана удовлетворительной. «Только слаженная и кропотливая работа в борьбе с терроризмом и его идеологией позволила достичь конкретных результатов – мира и спокойствия на земле», – подчеркнул он.

Также Сайпудином Сайповым было отмечено об указании Врио Главы РД Владимира Васильева о необходимости обеспечения проведения в оставшиеся дни летних каникул мероприятий патриотической и антитеррористической направленности в оздоровительных летних лагерях с привлечением при необходимости заинтересованных министерств и ведомств Республики Дагестан.

По завершении совещания заместителю главы района по общественной безопасности Магомеду Гамзатову и специалистам местного аппарата АТК была оказана практическая и методическая помощь в организации работы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела