"

Победители районного чемпионата по волейболу определились в Унцукульском районе

Фото:
735
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 9 апреля – РИА «Дагестан». 7-8 апреля в селении Майданское Унцукульского района состоялся районный чемпионат по волейболу на призы главы района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил отдел молодежи, физической культуры и спорта администрации района. За звание сильнейших боролись 12 мужских волейбольных команд сельских поселений района.  
 
В мероприятии приняли участие глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, главы сельских поселений, ветераны-волейболисты и многочисленные болельщики со всех сел района.  Также присутствовали гости из столицы и с  других районов нашей республики.
 
Иса Нурмагомедов подчеркнул, что для развития и популяризации массовых видов спорта в районе создаются все условия. «Наша первостепенная цель проведения этих соревнований – укрепление дружеских отношений между их участниками и достижение единства. Я очень рад видеть, с каким желанием в победе играют ребята», – сказал он.
 
С приветственной речью к спортсменам обратились также ветеран-спортсмен Магомед Сулейманов и глава села Цатаних Нурмагомед Сайпулаев. Они пожелали всем удачных стартов, после их напутственных слов было  объявлено начало соревнований.

В первый день турнира команды провели свои стартовые матчи в своих группах.

Во второй день состязаний определились полуфиналисты. Ими стали команды, занявшие первые и вторые места в группе «А». Первые и вторые места заняли команды сел Балахани и  Моксох. В группе «В» первые и вторые места заняли команды села Майданское и поселка Шамилькала.
 
Упорная борьба за выход в полуфинал в последней игре предварительного этапа развернулась между равными по классу командами групп.
 
В матче за третье и четвертое место встретились команды Шамилькалы и Моксоха. Со счетом «2:0» выиграла команда Шамилькалы, став третьим призером в чемпионате.  

В матче за первое и второе место встретились команды – прошлогодние чемпионы команд сел Балахани и Майданское. В упорной борьбе, заняв первое место, команда села Майданское стала победителем чемпионата района на приз главы.
 
Призеры и участники турнира были награждены денежными призами и грамотами. Также были награждения в индивидуальных номинациях. В завершение мероприятия глава района поблагодарил всех присутствующих и пожелал дальнейших успехов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела