"

Общероссийский день приема граждан состоялся в Унцукульском районе

Фото:
355
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». В администрации района накануне состоялся общероссийский день приема граждан, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Прием граждан провел глава района Иса Нурмагомедов совместно с депутатом Народного Собрания РД от фракции ВПП «Единая Россия» Магомедом Магомедовым и председателем районного Собрания депутатов Казимом  Асадулаевым.

Личный прием граждан прошел в порядке живой очереди. Обращающимся по тому или иному вопросу необходимо было иметь при себе лишь документ, удостоверяющий личность.

Основные обращения в этот день касались социальной сферы, оказания помощи в получении перечня документов для тех или иных помещений, оказание материальной помощи, надлежащего водоснабжения, трудоустройства, выплаты компенсаций за хозяйства, затопленные после заполнения водохранилища Ирганайской ГЭС и т.д.

Так, директор школы села Новый Цатаних Абдулмуслим Абдулмуслимов обратился с просьбой оказать помощь в приобретении теннисного стола для школы. На что Депутат НС РД Магомед Магомедов обещал, что возьмет на себя обязательства в ближайшее время из своих личных средств приобрести его для их школы.

Кроме того, жители района могли получить интересующую их информацию прям на месте.

Всего на прием граждан пришло около 30 человек.

По всем обращениям граждане получили ответы. Все вопросы взяты на контроль и будут доведены до исполнителей, а многие из них были решены на месте.

Напомним, в соответствии с поручением Президента России, Общероссийский день приема граждан проводится ежегодно с 12:00 до 20:00 в День Конституции Российской Федерации и проходит во всех органах исполнительной власти, а также в органах местного самоуправления республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела