"

Гости из Татарстана с праздничной программой побывали в Унцукульском районе

Фото:
458
2 минуты

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в клубе поселка Шамилькала в рамках празднования Дня сотрудников отдела внутренних дел РФ и Дня единства народов России состоялось торжественное мероприятие, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил культурный центр МВД Республики Татарстан при поддержке отдела культуры и администрации района.

Открыл мероприятие начальник отдела культуры Али Абдулаев. Он поприветствовал всех присутствующих и передал слово для поздравления и.о. главы Унцукульского района Сиражудину Арулмагомедову.  

«Позвольте от главы района и администрации, районного Собрания депутатов и себя лично поздравить Вас с наступающим праздником – Днем сотрудников внутренних дел. Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным вашим праздником. Вы посвятили свою жизнь важному и ответственному делу – охране прав и законных интересов граждан. От вашего мужества, четких и профессиональных действий зависит человеческая жизнь. Мы склоняем головы памяти сотрудников, отдавших жизни за гражданский мир и охрану правопорядка, кто проливал кровь в “горячих точках”, кто погиб героем. Память о вас будет жить в наших сердцах вечно», – подчеркнул глава района.

«Выражаем искреннюю благодарность отделу МВД России по Унцукульскому району в лице начальника отдела Магомеда Биакаевича и его коллектива, а также всех прикомандированных сотрудников МВД России в Унцукульском районе за охрану правопорядка в районе и спокойствие наших жителей.

Хочу также поздравить всех и с праздником Дня единства народов России. Сегодня все мы хотим, чтобы наш район, наша республика, а вместе c ней и Россия стала процветающей страной с сильным обществом и развитой экономикой. Этого можно добиться лишь объединив усилия, направив профессионализм, энергию и целеустремленность на решение непростых задач социально-экономического преобразования. Именно в единстве народа заключается основа могущества, величия и суверенности Российского государства», – заметил он.

Кроме того, в программу торжества вошел праздничный концерт с участием сотрудников культурного центра МВД Республики Татарстан и творческих коллективов района. Вел концертную программу сотрудник МВД Республики Татарстан Алексей Иванов. В концерте звучали патриотические песни, а также песни и танцы народного творчества.

Сотрудникам МВД были вручены от имени администрации района благодарственные письма.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела